[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Измаильский ФОРУМ » ИЗМАИЛ, ИЗМАИЛЬЧАНЕ и ВСЕ ИЗМАИЛЬСКОЕ » Измаил современный » С ЮМОРОМ: Измаильская РЕКЛАМА и ПРИКОЛЫ (объявления, вывески, названия, приколы на улицах Измаила)
С ЮМОРОМ: Измаильская РЕКЛАМА и ПРИКОЛЫ
maxterdesignДата: Пятница, конец рабочей недели, 29 Мая 2009, 10:04 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 1
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
В этой теме хотелось бы поднять вопрос нашего отношения к рекламе вообще и к измаильской в частности. Как вы относитесь к рекламе на ТВ, на сайтах? Что можете сказать о рекламе на улицах нашего города, вывесках и т.п.?

Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (US) ]
 

MartaДата: Пятница, конец рабочей недели, 29 Мая 2009, 10:31 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 2
Посвященный Измаил-Online
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Награды: 1
Статус: Вышел в реал
От смешного до грустного. Особенно реклама из громкоговорителей на территории рынка!
Иду поул. Чкалова в послеобеденное время, народу почти нет, тихо и вдруг... как заорет динамик над самым ухом!!! fool Жуть. А исполнение, качество, смысл - отдельная история.


Ты должна делать добро из зла,потому что его больше не из чего сделать. Р. П. Уоррен
[ (UA) ]
 

NadinДата: Пятница, конец рабочей недели, 29 Мая 2009, 17:23 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 3
Группа: Удаленные





ой, тема хорошая... Поскольку в регионе (т.е. не только Измаил) являюсь представителем достаточно серьезной компании, стратегию развития присутствия здесь определяю я, так что вопросом рекламы тож ведаю я:). Предмет знаю (ну, во всяком случае, за последние пять лет).

Для начала давайте обозначим - рекламодатель пиарится для того, чтобы в дальнейшем заработать денег, т.е. любая рекламная компания должна в итоге принести прибыль. Исходя из этого и посмотрим:

- СМИ: ну увы и ах, а кроме "Курьера" и "Собеседника Измаила" все остальные СМИ не пользуются авторитетом и популярностью, их аудитория достаточно мала. Но даже размещение рекламных блоков или статей в Курьере или СИ никакой отдачи не приносит, т.е. это просто вложение денег, ну как бы "мы не хуже всех, нас тоже в газетке пропечатали..." Ну и еще проблема - качество печатных изданий (ну бумага+полиграфия). За те же деньги, что в Измаиле, например, в Одессе размещают рекламные блоки в изданиях лучшего качества (поверьте, за те же деньги, потому как для них участие солидной компании в их издании есть уже рекламой для самого издания, есть подтверждением его солидности и престижности). От рекламы в СМИ практически отказались. Единственно что - статьи о результатах дея-ти... Но это так, для души:)

- телевидение/радио: опять же ограниченность аудитории. Смысла размещать рекламу нет.

- биллборды. Вот это у меня работает и работает уже пятый год. В начале так вообще - на ура, народ узнавал кто и где мы....

- раздача рекламок и флаеров и т.д. - можно, но тоже не особо работает. А затраты (изготовление+оплата труда)... эффекта нет...

Теперь о качестве рекламы - у меня она(вся - и выносная - мимоходы, и наружная - инфа на биллборде, ибуклеты-флаера...) "единообразная" для всей Украины (ну т.е. пиарщики в головном офисе придумали, мы распространяем...:)). Изготавливают в Киеве. Приходилось общаться с местными "умельцами", те нараз определяют где делали - Киев говорят, и добавляют, что тут такое не делают...

Да, еще по наружной рекламе: разрешение исполкома должно быть. И как оказалось оно не так дорого стоит, а оплата ежемесячная городу и того меньше: от 25 до 80 грн, в зависимотси от того что и где размещается. "Закон нужно чтить!":)

Добавлено (29.05.2009, 17:23)
---------------------------------------------
Забыла совсем - интернетресурсы))))) Мониторю также уже лет пять. Есть практически на всех сайтах/форумах. Одно время очень нравился "Город-сам-себе-герой". Сейчас самый "раскрученный" - сайт Курьера, что собственно и понятно. Т.е. есть заинтересованность в размещении информации (и это не так, как та желтенькая полосочка, что здесь вверху странички:), а "по-взрослому":)). Покудова не вижу ресурса, которому можно было бы платить денег. Формы сотрудническа разные: ну, например на форумах покупается раздел/подраздел, модерированием которого занимается сотрудник и компания информирует о себе. Да и банальное размещение светящихся/крутящихся/прыгающих штучек:) Вот, например, осенью прошлого года компания проводила акцию, которая освещалась в СМИ, как в печатных, так и в Интернете. Измаил через наше представительство принял участие. Весь ход акции с июня по январь еженедельно освещался в прессе. Сами понимаете, что не совсем бесплатно..... Но.... когда меня спросили, куда в Измаиле можно платить денег, я ответила - плать есть куда, но вот нужно ли...... Наше участие освещали одесские и киевские издания. Увы и ах, но вот такая ситуация....

[ (UA) ]
 

maxterdesignДата: Пятница, конец рабочей недели, 29 Мая 2009, 18:11 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 4
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
Прежде всего, спасибо Nadin за обстоятельный комментарий по теме flower

Хотя я и заинтересованное в общем-то лицо, но думаю, что мыслю более-менее трезво, к тому же я скептик в вопросах рекламы (не первый год в ней варюсь, и перепроверяю все подходы). Вынужден признать, что Интернет-реклама в нашем городе неэффективна, как впрочем невостребован и веб-дизайн, и все, что связано со всемирной паутиной. НО не стоит игнорировать возможность вложений в блочную веб-рекламу, которая видна всем пользователям в течение 24 часов 7 дней в неделю по цене текстового рекламного объявления в газете.

Насчет желтенькой полосочки вверху нашего сайта - улыбнуло biggrin Мы ее не модерируем и не мониторим, так как это "бартерное" условие нашего провайдера. Хорошо еще, что она такая маленькая (у хостера есть совесть, и это прекрасно).

А вот мониторим мы блоки, расположенные на первой страничке сайта в колонке справа. Конечно, мы не будем здесь указывать точное количество просмотров и переходов, но скажу честно - я был приятно удивлен, что количество кликов намного превзошло мои ожидания. К тому же звонят по объявлениям в рубрике "Бесплатные объявления", что тоже говорит о возможной перспективе.

В двух словах могу выразить свое отношение к Измаильской рекламе так: сегодня она вряд ли может претендовать на высокие позиции, так как наши люди вместо того, чтобы осваивать рекламные технологии, хотят брать быка за рога здесь и сейчас, не вникая в тонкости рекламного процесса. Гораздо проще повесить "граммофон" на столбе и бурчать в него кошмарной дикцией, чем почитать "Психологию потребителя" и сделать все грамотно.

Очень и очень сомневаюсь, что у нас проводятся исследования с помощью тест-аудиторий, опросы, анкетирования и прочие исследовательские мероприятия. В Измаиле принцип "навязать" доминирует над "поинтересоваться". Поэтому лично я не вижу смысла вкладывать значительные суммы в СМИ Измаила на их сегодняшнем этапе развития. Никто не готов к полноценной "объемной" работе, а платить за "обрывки рекламного опыта" - сами понимаете, как-то не с руки.


Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (FI) ]
 

NadinДата: Суббота, выходной, 30 Мая 2009, 14:11 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 5
Группа: Удаленные





maxterdesign, я видимо не совсем верно изложила свои мысли. Но, могу Вас уверить, что ЕСТЬ желание и возможности привлечь деньги в Измаил именно в рекламный бизнес (ну работают уже серьезные компании в нашем регионе, поверьте). Вопрос другой - позиция измаильчан "берите то шо есть и неча тут диктовать свои условия. для нашего хутора и так сойдет".... увы и ах, нет желания продать (ну во всяком случае то, с чем сталкивалась, расстраивает. И очень обидно за свой город! Я вам денег привлеку, только СМОГИТЕ их взять!)

ну в общем как-то так...............

[ (UA) ]
 

maxterdesignДата: Суббота, выходной, 30 Мая 2009, 14:57 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 6
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
Единственный вариант грамотного воплощения рекламных решений и собственно их разработки - создание нормального рекламного агентства, не обязательно полного цикла, которое будет заниматься разработкой и внедрением, не распыляясь на производство рекламной продукции. Скажу больше - крупные компании нередко сами создают рекламное агентство, которое занимается продукцией только этой компании. Чем уже сфера деятельности агентства, тем больше вероятность, что оно будет работать хорошо.

К сожалению, в нашем городе такие агентства не востребованы - владелец компании может перейти через дорогу и дать рекламу в "КУРЬЕР", ему не нужны посредники. Получается палка о двух концах: агентства, способные потянуть крупную рекламную кампанию и грамотно позиционировать товар солидной компании на местном рынке, вынуждены или закрываться или заниматься производством (визитки, печать флаеров, разработка логотипов и т.п.). "Занятие производством полиграфии и прочей мелкой ерунды разве плохо?" - спросите вы. Нет, не плохо, но агентство перестает развиваться в нужном направлении, превращаясь в мини-типографию. Можете со мной не согласиться, но это то, что я наблюдаю, изучая рекламный бизнес (если его вообще можно так назвать) в Измаиле.

У меня лично был опыт создания рекламного агентства. Не потянули именно по причине "маленького города". И производственных мощностей не хватило, чтобы перейти на полиграфию. Пришлось закрыться. Идеи в нашем городе пока что практически невозможно продавать, все хотят ощутимый результат. Причем сразу. Причем дешево. Поэтому я думаю, что "хуторное сознание" еще очень долго будет править балом в нашем городе, а все толковые умы будут ехать в большие города и там работать, принося миллионы своим партнерам. Революционные прорывы не нужны ни владельцам предприятий, ни чиновникам.


Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (US) ]
 

КритикДата: Суббота, выходной, 30 Мая 2009, 15:21 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Нормальная в Измаиле реклама. хоть я ее и не смотрю. хочу только, чтоб говорилки с рынка убрали, на нервы действуют. остальное терпимо плюс минус
[ (US) ]
 

NadinДата: Суббота, выходной, 30 Мая 2009, 19:14 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 8
Группа: Удаленные





maxterdesign, все верно сказано. Причем, увы и ах, это касается не только рекламы....
[ (UA) ]
 

maxterdesignДата: Суббота, выходной, 30 Мая 2009, 22:44 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 9
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
Если у форумчан есть предложения по улучшению качества рекламы или по созданию перспективного (!) рекламного агентства, не стесняйтесь, высказывайтесь. Рекламный бизнес, на мой взгляд, это очень интересная сфера, которую можно и нужно развивать. Может быть "скинемся умами" и сделаем что-то толковое?

PS а потом через много лет маленький мальчик зайдет в солидную корпорацию, подойдет к прадедушке-директору и спросит "А как все начиналось?". Прадедушка улыбнется и скажет "не поверишь, с форума Izmail ONLINE" wink


Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (US) ]
 

КритикДата: Воскресенье, ура, выходной, 31 Мая 2009, 12:39 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Рекламщики - бессовестные люди. ну создадите вы агентство, к вам придет КОКА КОЛА, и что будете людям впаривать эту гадость только потому что вам заплатили большие деньги?
[ (DE) ]
 

NadinДата: Понедельник, начало недельки, 01 Июня 2009, 12:11 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Критик, не впаривать, а только рассказывать, что есть такая "гадость"))))) а покупать или не покупать - это уже личное дело каждого))))
[ (UA) ]
 

КритикДата: Понедельник, начало недельки, 01 Июня 2009, 17:58 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Вот тут могу поспорить. ЧТо это гадость вы точно не скажете, потому что деньги плачены. навпакы - будете хвалить и прославлять, типа "пейте люди СПРАЙТ, это Ваш ымыдж подымет, что соседи удавятся от зависти". хоть на самом деле подымет холестерин и проблемы с желудком. рекламщики душу продали за зеленого дядьку-доллара - вот!
[ (US) ]
 

NadinДата: Понедельник, начало недельки, 01 Июня 2009, 20:26 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Критик, smile smile всегда люблю читать Ваши коменты! Спасибо! wink

Вот смотрите, что Вы пишите - "поднимит имидж, чтоб сосед удавился", так на кой нормальному человеку давить соседа?))) wink

[ (UA) ]
 

КритикДата: Вторник, 02 Июня 2009, 10:49 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Ет образно было, Nadin happy Естессно, зачем имиджевому гламурному человеку тухлый сосед под дверью. Рекламщики же ж на что давят - что ты будешь круче всех и вся, если выпьешь гадости (о которой они не говорят как про гадость, а как про эликсир, который подымет тебе все: и имидж, и руки и ноги и еще кой чего там).
[ (SG) ]
 

maxterdesignДата: Четверг, 04 Июня 2009, 10:29 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 15
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
Не знаю, считать ли это рекламой, но на днях получил письмо из какого-то "ПИРЕУС-БАНКА", который в письме называет меня "клиентом" банка и уведомляет, что они меняют МФО, поэтому теперь операции будут проводиться по другому номеру. Самое интересное, что я не помню, чтобы я когда-то был их клиентом вообще. Вопрос - откуда у них мои почтовые реквизиты и имя с фамилией? И какова цель такого письма вообще?

Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (US) ]
 

ti_moyaДата: Четверг, 04 Июня 2009, 15:31 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Не реагирую на рекламу. Листовок на улицах не беру, радио на рынке не слушаю.
[ (UA) ]
 

maxterdesignДата: Четверг, 04 Июня 2009, 16:01 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 17
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
А вдруг интересненькое что-то попадется? biggrin

Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (SG) ]
 

NadinДата: Четверг, 04 Июня 2009, 23:13 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 18
Группа: Удаленные





maxterdesign, а Вы разве не в курсе, что продаются-покупаются базы данных ГАИ, милиции?))) А если открыть телефонный справочник города, то очень просто можно узнать, что, например г-н такой-то живет по адресу такому-то....)))))))
[ (UA) ]
 

maxterdesignДата: Вторник, 14 Декабря 2010, 00:32 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 19
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
Что хотели сказать хозяева этого заведения на пр-те Ленина для нас остается загадкой. В общем, без комментариев, как говорится "думайте сами, решайте сами..."

Прикрепления: 6201078.jpg (92.9 Kb)


Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (UA) ]
 

maxterdesignДата: Вторник, 14 Декабря 2010, 00:33 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 20
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал

Прогуливаясь по улицам нашего города, иногда можно увидеть совсем уж необычные вещи. Не хотелось бы иронизировать, но мы просто не смогли пройти мимо страховой компании, расположенной напротив кинотеатра "Украина" на проспекте Ленина. Некогда в этом офисе находилась компания с простым названием на украинском языке "ІНКОМСТРАХ". Шло время, и вот ее место занял страховой гигант с мудреным иностранным названием "UNIQA". Старую вывеску новые владельцы демонстративно повергли на землю около офиса вместо того, чтобы сразу убрать куда-то с глаз долой. Картина символичная, согласитесь. И угрожающая.
Прикрепления: 4386191.jpg (416.5 Kb)


Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (UA) ]
 

maxterdesignДата: Воскресенье, ура, выходной, 09 Января 2011, 20:58 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 21
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
В школе учили, а в рекламе забыли (перед союзом "а" ставится запятая. За биг-борд - двоечка)


Снимок сделан 18.06.2010

С детским магазином "Непоседа" на пр-те Ленина уютно расположилась "Хортыця". Пусть детки привыкают к суровой правде жизни wink


Снимок сделан 18.06.2010

Очевидно для очень русскоязычных людей, которые совершенно не воспринимают латиницу, торговая марка SELA выпустила русскоязычную версию своего бренда, и даже вписала его в вывеску. Теперь ну очень напрашивается вариант с буквой "О" в конце.


Снимок сделан 18.06.2010

Прикрепления: 9539043.jpg (145.4 Kb) · 0347858.jpg (165.8 Kb) · 1067037.jpg (57.6 Kb)


Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (UA) ]
 

maxterdesignДата: Воскресенье, ура, выходной, 01 Мая 2011, 22:24 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 22
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
На измаильском морвокзале висит такой вот угрожающий щиток (для увеличения картинки нажмите на нее):

Текст сообщения гласит: "Выгул собак на территории м/вокзала ЗАПРЕЩЕН! Штраф 51 г". Эта загадочная цифра "51 г" может означать примерно следующее - "51 ГОД", "51 ГРАММ", но никак не "51 ГРИВЕН". Так как по системе аббревиатур, "гривна" сокращается как "грн."

Дальше, если написавшие это объявление и ошиблись (с кем не бывает после парочки бутылок водки?), то почему 51 гривна? Почему не 50 или же не 60? Почему именно 51???

Прикрепления: 4919616.jpg (147.9 Kb)


Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (UA) ]
 

КритикДата: Пятница, конец рабочей недели, 06 Мая 2011, 15:17 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 23
Посвященный Измаил-Online
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 2
Статус: Вышел в реал
Эволюция измаильского такси ПАНТЕРА

Такси ПАНТЕРА в Измаиле придумало интересную штуку - они выдают визитки, на которых отмечают количество поездок.

Когда клиент набирает нужное количество поездок он получает скидку. Я заметил как условия акции медленно деградировали. Сначала обещали бесплатную поездку. Потом скидку в 10 гривен. Потом поменьше, еще меньше. Короче смотрите сами.

Это визитка вышла пару лет назад.

А вот через год.

А вот сегодняшняя.

Завтра на визитке нарисуют дулю?

Прикрепления: 5565742.jpg (71.0 Kb) · 8274502.jpg (72.0 Kb) · 8996092.jpg (43.1 Kb) · 3053367.jpg (59.4 Kb)


Злобствую там, где разрешают и где пока еще не выгнали. Открыт для новых предложений
[ (UA) ]
 

КритикДата: Среда, 15 Июня 2011, 16:23 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 24
Посвященный Измаил-Online
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 2
Статус: Вышел в реал
Сегодня выпал в осадок, когда в окне детской поликлиники увидел объявление. Печатный шрифт гласит - открылся новый банкомат плюс подпись доброжелателя, типа не верьте люди глазам, вас дурят. пусть теперь кто то скажет что измаильчане друг другу не помогают happy

Прикрепления: 9557748.jpg (65.9 Kb)


Злобствую там, где разрешают и где пока еще не выгнали. Открыт для новых предложений
[ (UA) ]
 

КритикДата: Пятница, конец рабочей недели, 01 Июля 2011, 10:20 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 25
Посвященный Измаил-Online
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 2
Статус: Вышел в реал
Такой прикол стоит за "Юбилейным" - название вообще ни о чем конкретном не говорит



О, а может это эмо по имени Буви открыл свою мастерскую и назвал ее в честь себя ? Тогда должно быть чет типа этого:

Прикрепления: 2043988.jpg (129.4 Kb) · 1896685.jpg (246.8 Kb)


Злобствую там, где разрешают и где пока еще не выгнали. Открыт для новых предложений

Сообщение отредактировал Критик - Пятница, конец рабочей недели, 01 Июля 2011, 10:43
[ (UA) ]
 

КритикДата: Пятница, конец рабочей недели, 01 Июля 2011, 10:31 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 26
Посвященный Измаил-Online
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 2
Статус: Вышел в реал
Библиотека агрейдится

Объявления вешают не только старушки которые квартиры сдают. Еще их вешает библиотека с недавних пор.



Лично мне напоминает рекламу ЯНДЕКСА. Типа "Яндекс-найдется все". или чего-то в таком духе. А вообще прикольно. Не ожидал от библиотеки такого пиара с модными фразочками: "модернизируйся", "распечатывай, сканируй". Очень грамотно написали с рекламной точки зрения. Повелительное наклонение глаголов, подстегивание к действию. Ключевые слова выделены жирным шрифтом. и лупа такая прикольная как у моего дедушки. Даже возле телефона скайповый значок. Библиотека будущего блин - это вам не хухры мухры. Единственное чего никак не понял, это почему "суббота - выходной", а не как обычно - "выходной - суббота"? Наверно какой-то хитровыдуманый маркетинговый ход. Пятерка за объяву!
Прикрепления: 8625221.jpg (89.5 Kb)


Злобствую там, где разрешают и где пока еще не выгнали. Открыт для новых предложений
[ (UA) ]
 

Agent_SmythДата: Пятница, конец рабочей недели, 01 Июля 2011, 14:05 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 27
Посвященный Измаил-Online
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Измаильская ГРАМОТНАЯ реклама

В магазине модной одежды "Карина" на Площади мира знают, как слово "мода" по-английски слышится, но не знают как пишется.


В той же школе учили английский и люди посолиднее - администрация ТЦ "Дельта". Слово "город" по их мнения правильно пишется как Sity.

взято отсюда Блог Alexico
Прикрепления: 4233123.jpg (52.4 Kb) · 0631245.jpg (22.2 Kb)


Сообщение отредактировал Agent_Smyth - Пятница, конец рабочей недели, 01 Июля 2011, 14:34
[ (UA) ]
 

Agent_SmythДата: Пятница, конец рабочей недели, 01 Июля 2011, 14:58 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 28
Посвященный Измаил-Online
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Quote (Критик)
Библиотека агрейдится

Первое впечатление от рекламы:
"флэшки, диски бери с собой - ксерокопируй, распечатывай, сканируй", да делай что хочешь, только не парь мозги по поводу того, как и зачем нужно флэшки и диски ксерокопировать, распечатывать и сканировать.
"самые новые книги" (п.с. вплоть до 2005 года выпуска)
"тишина, чистота, тепло и уют", стоимость проживания - 200 грн. за ночь
"расслабляйся, отдыхай", зови друзей и бухай.
Очень прикольный наряду с остальными и рекламный слоган "Приходи". Очень инновационно и необычно. Раньше народ, который жил на окраине и подумать то не мог, что можно не приезжать на маршрутке, а прийти. Вот дураки, а!
В целом очень неплохо, только заморское слово "модернизируйся" я бы заменил на привычное уху слово "апгрейдись".
Довольно неплохая услуга "ты ищешь - библиотека находит", мои последние 3 кота бесследно пропали, теперь я знаю, к кому обратится.
Оригинальный адрес библиотеки в Скайпе, совпадает с их же номером телефона (сверил по справочнику), легко запомнить для желающих початиться с библиотекарьшами.
[ (UA) ]
 

КритикДата: Суббота, выходной, 02 Июля 2011, 12:26 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 29
Посвященный Измаил-Online
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 2
Статус: Вышел в реал
А мне понравилось слово "Бесплатный интернет". Пойдем проверим правда ли это. Тем более расслабляйся - эт круто!

Злобствую там, где разрешают и где пока еще не выгнали. Открыт для новых предложений
[ (UA) ]
 

maxterdesignДата: Среда, 20 Июля 2011, 10:28 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 30
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
Мы все - троники!

Еще с позапрошлой зимы супермаркет "Мегамакс" никак не может починить свою вывеску, судя по которой там живут загадочные существа - "троники".

Прикрепления: 8325374.jpg (26.0 Kb)


Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (UA) ]
 

КритикДата: Пятница, конец рабочей недели, 29 Июля 2011, 11:19 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 31
Посвященный Измаил-Online
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 2
Статус: Вышел в реал
Внимание, внимание! Найден самый большой папоротник в Измаиле! Ну или по крайней мере из тех, которые мне удалось найти. Растет этот гигант на улице Ленина между улицами Свердлова и Октябрьская. Предлагаю всем пойти пофоткаться с ним. Ай-да чудо-юдо куст!



А еще напротив "Детского мира" в Измаиле растет самый настоящий подсолнух. Декораторы городских клумб постарались.

Прикрепления: 9776967.jpg (147.9 Kb) · 4548037.jpg (194.1 Kb)


Злобствую там, где разрешают и где пока еще не выгнали. Открыт для новых предложений

Сообщение отредактировал Критик - Пятница, конец рабочей недели, 29 Июля 2011, 11:21
[ (UA) ]
 

КритикДата: Четверг, 25 Августа 2011, 14:36 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 32
Посвященный Измаил-Online
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 2
Статус: Вышел в реал
Наверно хозяин объявления на остановке единички в центре не ожидал,что ему ответят прям в его объявлении. Вот что значит передовые технологии и технический прогресс!

Прикрепления: 5487803.jpg (83.5 Kb)


Злобствую там, где разрешают и где пока еще не выгнали. Открыт для новых предложений
[ (UA) ]
 

maxterdesignДата: Вторник, 06 Декабря 2011, 11:26 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 33
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
Самая большая измаильская реклама

Мы уже потихоньку начинаем привыкать, что здания, где некогда располагались солидные учреждения, сегодня отданы развлекательным комплексам. Но в нашем городе наконец-то добрались и до досок почета. На одной из них сегодня размещена реклама пива "FEST", и сегодня эта реклама является самой большой из наружных реклам города. Интересно, с какой горечью в сердце проходят мимо этой рекламы те, кто помнит как на ее месте была доска почета? Теперь же на самом почетном месте в городе Измаиле располагается пиво.

Прикрепления: 2558375.jpg (110.1 Kb)


Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (UA) ]
 

maxterdesignДата: Вторник, 06 Декабря 2011, 11:34 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 34
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
Облагородили?

Когда-то киоски "Союзпечати" сеяли "разумное, доброе вечное" в Измаиле и за его пределами, продавая газеты, журналы, развлекательную литературу, кроссворды и календари. Сегодня измаильские "союзпечати" были проданы бизнесмену, который разместил в них "Сигареты и кофе", причем слово "сигареты" подчеркнуто стоит в названии на первом месте. Вот вам и здрасьте, как говорится.

Прикрепления: 8324717.jpg (61.5 Kb)


Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (UA) ]
 

maxterdesignДата: Пятница, конец рабочей недели, 30 Декабря 2011, 10:05 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 35
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
Недавно в Измаиле наткнулся на чудо техники - швейную машинку под каким бы вы думали названием?



Теперь ищу стиральную машинку "Lexus" и пылесос "Mitsubishi".
Прикрепления: 9900728.jpg (47.9 Kb)


Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (UA) ]
 

maxterdesignДата: Четверг, 19 Января 2012, 13:55 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 36
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
Паразиты на объявлениях

В Измаиле появилась категория граждан, паразитирующих на чужих объявлениях. Не желая тратиться на листочек бумаги, они вписывают свое объявление в чужое, экономя тем самым семейный бюджет.

Прикрепления: 0317739.jpg (95.0 Kb)


Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (UA) ]
 

jackoДата: Четверг, 19 Января 2012, 15:33 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 37
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 2
Статус: Вышел в реал
Я в таких обычно ошибки исправляю, если ручка есть под рукой. У себя в подъезде еще и комментирую иногда. )

Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. (с) Гёте.
[ (UA) ]
 

КритикДата: Пятница, конец рабочей недели, 27 Января 2012, 00:44 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 38
Посвященный Измаил-Online
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 2
Статус: Вышел в реал
Quote (jacko)
Я в таких обычно ошибки исправляю


Фотки на форум smile


Злобствую там, где разрешают и где пока еще не выгнали. Открыт для новых предложений
[ (UA) ]
 

maxterdesignДата: Пятница, конец рабочей недели, 27 Января 2012, 19:48 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 39
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
Детский домик или сторожевой пункт?

Копируя "западный" опыт, родители деток, проживающих по улице Клушина, соорудили им вот такой домик на дереве:



Впечатление от такого домика, правда, не блестящее. Его немного пугающий вид напоминает будку. Только на дереве. Дополняют картину стоящие врозь ступеньки.
Прикрепления: 9895189.jpg (125.2 Kb)


Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (UA) ]
 

maxterdesignДата: Пятница, конец рабочей недели, 27 Января 2012, 19:51 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 40
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
А где же секонд хенд?

Непросто найти магазин "секонд хенд" на улице Клушина, ведь его вывеска располагается с одной стороны дома, а сам магазин - с другой! Непонятно, для чего был нужен такой "маркетинговый ход" хозяевам магазина. Ну правда, стрелочкой бы хоть показали, где магазин находится. А то смотришь и думаешь, что на балконе рядом с вывеской этот самый секонд хенд как раз и свисает.

Прикрепления: 8186540.jpg (89.4 Kb)


Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (UA) ]
 

maxterdesignДата: Пятница, конец рабочей недели, 27 Января 2012, 19:55 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 41
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
Пожарные учат, как правильно ловить рыбу!

Такая необычная табличка попалась нам на глаза в одном из коммунальных предприятий города. Описываются там меры предосторожности во время зимней рыбалки. Только вот авторы иллюстрации - "Добровольное ПОЖАРНОЕ (!!!) общество"! Вопрос - какой пожар угрожает бравому рыболову на картинке? Или это пожарный инспектор проверяет безопасность проруби?






"Нее, гореть вроде не собирается"
Прикрепления: 6514365.jpg (87.9 Kb) · 8364750.jpg (76.1 Kb) · 3370726.jpg (43.6 Kb)


Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (UA) ]
 

jackoДата: Суббота, выходной, 28 Января 2012, 01:09 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 42
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 2
Статус: Вышел в реал
Буду фоткать теперь. smile

Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. (с) Гёте.
[ (UA) ]
 

maxterdesignДата: Пятница, конец рабочей недели, 09 Марта 2012, 12:51 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 43
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
Монастырь Константина и Елены укрепил забор

Мужской монастырь укрепил свой забор по ул.Бендерской угол ул.Чкалова необычным способом - прикрепив к его верхушке осколки стекол. Дешево и сердито - через осколки сложно будет нехорошим людям попасть внутрь, правда смотрится немного неэстетично. И немного странно как для монастыря.

Прикрепления: 0335859.jpg (62.9 Kb)


Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (UA) ]
 

maxterdesignДата: Суббота, выходной, 10 Марта 2012, 12:25 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 44
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
Чем богаты, тем и рады

Отсутствие мусорных баков возле школ города - проблема, которую необходимо решать городской власти. Ведь всем известно, что школьники производят окурки и шелуху от семечек в довольно значительных объемах. И если отсутствуют мусорные урны, все это будет лежать на земле, раздуваемое ветром и разносимое школьными кроссовками и туфлями.

В школе номер 6 по ул.Октябрьской из положения вышли при помощи картонной коробки, стоящей на тротуаре. Не очень хорошо смотрится, зато проблема мусора практически решена!

Прикрепления: 7622277.jpg (91.4 Kb)


Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (UA) ]
 

maxterdesignДата: Четверг, 15 Марта 2012, 13:17 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 45
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
Оригинальный вид рекламного объявления увидел на одном из заборов в Измаиле - в виде штампа.



Таким "штампом" можно наштамповать кучу объявлений за короткое время, а потом коммунальные службы будут ходить и думать, что со всем этим безобразием делать.
Прикрепления: 2377270.jpg (89.3 Kb)


Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (UA) ]
 

lubimova892Дата: Среда, 19 Апреля 2017, 17:47 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 46
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
прикольно smile
[ (UA) ]
 

lilyguru20Дата: Вторник, 22 Января 2019, 21:07 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 47
В доску свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Телефон на штампе есть, пусть выводят свою рекламу.
[ (RU) ]
 

clothesДата: Понедельник, начало недельки, 06 Апреля 2020, 11:37 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 48
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
реклам"правильная", на первый взгляд должна быть ненавязчивая, но интересная. или креативная-так в глаза бросается wacko
[ (UA) ]
 

clothesДата: Четверг, 30 Апреля 2020, 10:15 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 49
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Ну всеравно фирма или компания не будет жить без рекламы, поэтому её пихают везде)))
[ (UA) ]
 

KkarinkaДата: Понедельник, начало недельки, 11 Января 2021, 11:46 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 50
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
В рекламах часто промахи бывают, а ведь люди за это деньги получили.
[ (UA) ]
 

Измаильский ФОРУМ » ИЗМАИЛ, ИЗМАИЛЬЧАНЕ и ВСЕ ИЗМАИЛЬСКОЕ » Измаил современный » С ЮМОРОМ: Измаильская РЕКЛАМА и ПРИКОЛЫ (объявления, вывески, названия, приколы на улицах Измаила)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: