[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Измаильский ФОРУМ » Беседка (обо всем на свете) » Кулинарные рецепты » Готовим в МИКРОВОЛНОВКЕ
Готовим в МИКРОВОЛНОВКЕ
maxterdesignДата: Среда, 14 Марта 2012, 21:08 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 1
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
Что можно приготовить в микроволновой печи? Оказывается, много чего оригинального. Сам задался этим вопросом после покупки микроволновки, вот решил создать тему, где можно делиться своими собственными испытанными рецептами.

Итак, начнем-с.


МАФФИНЫ (они же - кексы)




4 ст.л. муки
4 ст.л. сахара
2 ст.л. какао (настоящий 100%-ый порошок, а не какой-нибудь несквик)
1 яйцо
3 ст.л. молока
3 ст.л. раст. масла
3 ст.л. шоколадных чипсов (можно просто разломать любимый шоколад на кусочки, а можно и вообще не добавлять, но с шоколадом
вкуснее), можно также добавить любимые орешки - измельченные или целиком (кому как нравится)
немного ванили

Сначала смешиваем сухие ингредиенты, потом добавляем мокрые - яйца и молоко. Тщательно перемешиваем вилкой.
Ставим в микроволновку на 3 минуты на максимум жара. И вуаля.
Прикрепления: 1949366.jpg (24.0 Kb)


Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (UA) ]
 

jackoДата: Вторник, 20 Марта 2012, 13:46 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 2
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 2
Статус: Вышел в реал
А готовить микроволнами или грилем? Или комбинированным?

Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. (с) Гёте.
[ (UA) ]
 

maxterdesignДата: Суббота, выходной, 01 Декабря 2012, 11:45 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 3
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
10 неожиданных использований микроволновки.

1. Чтобы освежить аромат молотых специй и приправ, разогрейте их на полной мощности тридцать секунд.

2. Если завернуть черствый хлеб в бумажную салфетку и прогреть его на полной мощности одну минуту, хлеб снова станет как свежий.

3. Миндаль легко чистится, если положить его в кипящую воду и прогреть тридцать секунд на полной мощности.

4. Грецкие орехи легко очистить от кожуры, прогрев их в воде четыре - пять минут на полной мощности.

5. Апельсин или грейпфрут легко очистить от белой мякоти, если их прогреть в течение тридцати секунд на полной мощности.

6. В микроволновке легко и быстро можно высушить цедру апельсинов и грейпфрутов.
Выложите ее на бумажные салфетки и прогрейте на полной мощности две минуты. Во время прогревания цедру нужно перемешивать.
После остывания она становится сухой и ломкой. Храните сушеную цедру в плотно закрытой посуде.

7. Микроволновая печь поможет выдавить сок из лимона или апельсина практически до капельки даже при очень толстой кожуре цитрусовых. Прогрейте фрукты несколько минут в микроволновке, дайте остыть и вы с легкостью выжмите из них сок.

8. В микроволновке можно сушить на зиму зелень, овощи, а также сухарики и орехи.

9. Можно растопить засахарившийся мед за 1-2 минуты.

10. В СВЧ можно выбить въевшийся запах из разделочных досок – их нужно вымыть, натереть лимоном и «прожарить» в микроволновке.


Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (UA) ]
 

olga15kzДата: Вторник, 09 Июня 2015, 19:54 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 4
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Спаисбо за советы
[ (RU) ]
 

danaianierpaДата: Понедельник, начало недельки, 11 Апреля 2016, 20:48 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 5
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Классный рецепт! Надо будет завтра своих удивить и порадовать)
[ (UA) ]
 

veronika85bДата: Четверг, 30 Июня 2016, 02:24 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 6
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 1
Статус: Вышел в реал
маффины в микроволновке - это прикольно! надо попробовать))
[ (RU) ]
 

epicfaile123123Дата: Суббота, выходной, 25 Февраля 2017, 11:27 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
А я после того как кухню себе шикарную купила https://27.ua/shop/kukhni/ забыла вообще о проблемах с готовкой. Микроволновка конечно помогает, но всё же за газовой печкой удобнее всё мне кажется, и вкуснее получается. На большой кухне больше возможностей)
[ (UA) ]
 

tomalebed82Дата: Пятница, конец рабочей недели, 10 Марта 2017, 10:21 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 8
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Я в микровалновке только разогреваю.
[ (UA) ]
 

ZalasДата: Среда, 01 Ноября 2017, 20:54 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Цитата tomalebed82 ()
Я в микровалновке только разогреваю.

Аналогично.
Кексы раз готовила получилась резиновая подошва smile
Понравился вариант очистки досок и высушивания зелени
[ (UA) ]
 

izoldado123Дата: Вторник, 14 Ноября 2017, 19:32 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 10
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Я тоже,только разогреваю!
[ (UA) ]
 

larisakorchynskiyДата: Вторник, 14 Ноября 2017, 20:37 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 11
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
У вас наверное она очень мощная!
[ (UA) ]
 

larisakorchynskiyДата: Вторник, 14 Ноября 2017, 20:38 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 12
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Попробую
[ (UA) ]
 

nkasnikova5Дата: Пятница, конец рабочей недели, 03 Августа 2018, 09:03 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 13
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
я тоже
[ (UA) ]
 

dd8ightДата: Вторник, 28 Августа 2018, 22:43 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 14
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
О, я тоже часто делаю кекс в микроволновке. Это очень просто и вкусно, а уж как ароматно. Недавно приобрела под новую мебель на кухне встраиваемую микроволновую печь Электролюкс https://www.electrolux.ua/uk....rowaves очень удобная - вместительная и функциональная. Смотрится внешне очень стильно, легко вымывать, много предустановленных функций.
[ (UA) ]
 

тОШИКДата: Среда, 14 Ноября 2018, 01:20 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 15
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Главное не есть сразу) чтобы микроволны выветрились
[ (RU) ]
 

nika777Дата: Среда, 26 Декабря 2018, 18:34 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 16
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Как-то я только разогреваю в микроволновке)
[ (UA) ]
 

vaureiasДата: Пятница, конец рабочей недели, 28 Декабря 2018, 14:31 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 17
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Какой ужас готовить в микроволновке! Она же на такое не рассчитана! Что так трудно готовить в нормальной газовой плите https://bt.rozetka.com.ua/cookers/c80122/ это же и вкуснее и приготовить можно сразу на целую семью! Даже подогревать еду на плите удобнее!
[ (UA) ]
 

milayaelisДата: Среда, 16 Января 2019, 18:37 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 18
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
я в микроволновке только грею
[ (RU) ]
 

Измаильский ФОРУМ » Беседка (обо всем на свете) » Кулинарные рецепты » Готовим в МИКРОВОЛНОВКЕ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: