[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Измаильский ФОРУМ » Беседка (обо всем на свете) » Кулинарные рецепты » Пироги, тортики (просто и быстро)
Пироги, тортики
MartaДата: Четверг, 21 Мая 2009, 09:37 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 1
Посвященный Измаил-Online
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Награды: 1
Статус: Вышел в реал
Люблю готовить, но не хватает времени. Давайте делится не очень замысловатыми рецептами сладенького.

"Гость на пороге"
1 яйцо,
0,5 стакана сахара,
0,5 стакана чайной заварки,
0,5 ч.л. соды,
1,5 стакана муки,
3 стол. л. варенья,
1 стол.л. раст. масла.
Всё перемешать в миксере. Выпекать 30 минут при температуре 170-180 градусов.
просто и быстро.
Если хотите - взбейте немного сметаны с сахаром, разрежьте пирог и смажьте по вашему усмотрению (мой вариант)
Недеюсь, что пригодится и понравится. smile


Ты должна делать добро из зла,потому что его больше не из чего сделать. Р. П. Уоррен
[ (UA) ]
 

maxterdesignДата: Четверг, 21 Мая 2009, 16:55 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 2
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
фотку в студию biggrin

Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (FI) ]
 

MartaДата: Четверг, 21 Мая 2009, 17:18 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 3
Посвященный Измаил-Online
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Награды: 1
Статус: Вышел в реал
Не успеваю сфоткать - сразу съедается happy

Ты должна делать добро из зла,потому что его больше не из чего сделать. Р. П. Уоррен
[ (UA) ]
 

anna_kanovkaДата: Четверг, 09 Июля 2009, 16:46 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 4
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 1
Статус: Вышел в реал
Пирог действительно очень дешевый, но и вкусный..сама делаю его уже лет 15 smile Только в народе он больше известен как пирог "Банкрот". По желанию можно добавлять в тесто орехи, изюм, яблоки.... от этого вкус пирога не испортится smile

Добавлено (09.07.2009, 16:46)
---------------------------------------------
ПИРОГ "Поцелуй негра"

1 стакан кефира, 2 яйца, сода гашёная уксусом, полстакана варенья (желательно вишневого), муки, чтоб как густая магазинная сметана получилось, перемешать, вылить всё в форму и в духовку. как запахнет - достать, разрезать и съесть!

[ (UA) ]
 

ПавловнаДата: Суббота, выходной, 18 Июля 2009, 19:17 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Могу предложить очень вкусный пирог - скорее бисквит. Который всегда получается. 3 яйца, стакан сахара, стакан муки. Яйца взбиваем миксером и потихонечку добавляем сахарю Когда яйца взбились добавляем муку и тихонечко перемешиваем ложкой. На дно сковороды можно положить яблоки - получится Шарлотка. Приятного аппетита!
[ (UA) ]
 

MartaДата: Суббота, выходной, 02 Октября 2010, 13:24 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 6
Посвященный Измаил-Online
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Награды: 1
Статус: Вышел в реал
Павловна, я ещё немного соды добавляю.

Ты должна делать добро из зла,потому что его больше не из чего сделать. Р. П. Уоррен
[ (UA) ]
 

maxterdesignДата: Воскресенье, ура, выходной, 23 Января 2011, 10:58 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 7
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
ПИРОГ К ЧАЮ С ПЛОДАМИ СТРАСТОЦВЕТА
175 г муки с разрыхлителем теста У2 ч.л. пекарного порошка щепотка соли 100 г сахарной пудры 100 г сливочного масла 6 ст.л. сметаны 50 г мякоти страстоцвета 6 ст.л. холодного молока 1 ст.л. мелко натертой лимонной цедры сахарная пудра для обсыпки

Предварительно нагрейте духовку до 180° С. Используйте 900-граммовую форму для булок.
Смажьте сливочным маслом и посыпьте мукой форму. Просейте пекарный порошок и соль. Взбейте масло с сахаром, чтобы получила воздушная масса. Добавьте смешанные сметану, мякоть страстоцветы молоко и взбейте все вместе до однородной массы.
Добавьте муку и цедру и замесите тесто. Ложкой переложите его в приготовленную форму и,, разровняв поверхность, выпекайте 55—60 мин пока теплый нож, вынутый из середины, не будет чистым. Оставь форме на десять минут и переложите на решетку для полного охлаждения. Посыпьте сверху сахарной пудрой и разрезайте полностью.

БУЛОЧКА С ГРУШЕЙ И КОРИЦЕЙ
225 г муки с разрыхлителем теста 1 ч.л. пекарного порошка 100 г мягкого коричневого сахара 50 г сливочного масла 2 ст.л. сметаны 150 мл молока 2 ч.л. молотой корицы
1 большая крепкая груша, очищенная и мелко нарезанная 50 г измельченных грецких орехов
Предварительно нагрейте духовку до 180° С. Используйте 900-граммовую форму для булок.

Смажьте дно и стенки формы сливочным маслом, выложите ее бумагой. Растопите масло и сахар в небольшой сковороде на медленном огне. Дайте остыть. Перелейте растопленное масло и сахар в большую миску и смешайте со сметаной и молоком. Всыпьте просеянную муку; пекарный порошок и корицу и как следует взбейте. Наконец, добавьте нарезанные груши и грецкие орехи.
Перелейте смесь в форму и выпекайте около 1 часа 30 минут, до тех пор, пока булочка не начнет отставать от стенок формы. Дайте ей остыть и затвердеть, затем выньте из формы с помощью подложенной бумаги и положите остывать на решетку.

ПИРОГ С ФИНИКАМИ И ГРЕЦКИМИ ОРЕХАМИ
225 г муки с разрыхлителем теста 175 г мелко нарезанных фиников 1 ч.л. соды 175 г сахара, мусковадо 50 г мягкого растительного маргарина 2 ст.л. соевого молока 200 мл кипяченой воды 50 г измельченных грецких орехов
Предварительно нагрейте духовку до 180° С. Используйте квадратную форму со стороной 20 см.

Смажьте форму сливочным маслом и выложите ее пергаментной бумагой, также смазанной сливочным маслом. Смешайте в миске воду, финики и соду и оставьте на 5 минут. Положите в миску сахар и маргарин, тщательно смешайте, затем, добавив соевое молоко, взбейте эту финковую смесь. Вымешайте однородное тесто с мукой и грецкими орехами. Переложите смесь в форму и разровняйте поверхность.
Выпекайте в духовке около часа, пока пирог не поднимется и не будет слегка отставать от формы. Теплый нож, вынутый из середины пирога, должен оставаться чистым. Через пять минут слегка остывший пирог выньте из формы. Удалите бумагу и дайте окончательно остыть на проволочной решетке.


Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (UA) ]
 

MartaДата: Понедельник, начало недельки, 24 Января 2011, 22:21 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 8
Посвященный Измаил-Online
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Награды: 1
Статус: Вышел в реал
Сластёнка

1ст. орехов,1/2 банки сгущенки. Тесто:100гр слив масла,1/2ст. сахара,1/4ч. л соды,1,5ст. муки,2 яйца. Покрытие белки яиц 5шт, 1ст. сахара. Замесить тесто. Раскатать по форме, сделать бортики. Насыпать орехи, залить сгущенкой. Выпекать до готовности. Сгущенка должна потемнеть немного. Взбить белки с сахаром. Достать из духовки, залить взбитыми яйцами и опять поставить печь, убавив огонь до 150град. Пока не покроется румяной корочкой.


Ты должна делать добро из зла,потому что его больше не из чего сделать. Р. П. Уоррен
[ (UA) ]
 

mirandalemokhДата: Понедельник, начало недельки, 22 Августа 2016, 23:01 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 9
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
ЯБЛОЧНЫЙ ШТРУДЕЛЬ

Ингредиенты:

- 2 листа слоеного теста,
- 2-3 больших яблока,
- пол чайной ложки корицы,
- 2 столовых ложки сахара,
- 2 столовых ложки муки,
- Полстакана рубленных орехов,
- 3 столовых ложки коричневого сахара,
- 2 столовых ложки обычного сахара,
- 2 столовых ложки панировочных сухарей,
- 1 яйцо + 1 чайная ложка воды, Взбить, для смазки

Рецепт приготовления:

1. Духовку нагреваем до 190 градусов.Очищаем яблоки и нарезаем кубиками. Выкладываем в миску и смешиваем с корицей, коричневым и обычным сахаром, мукой. Оставляем на 20 минут, чтобы яблоки пустили сок. 
2. В отдельной миске смешиваем орехи, 2 вида сахара и сухари. Раскатываем 1 лист теста, присыпаем ореховой смесью и сверху выкладываем яблочную. Закрываем начинку, завернув края теста. Повторяем со вторым листом и оставшейся начинкой.
3. Загибаем края рулетов. Выкладываем рулеты на противень, застеленный бумагой. Смазываем яичной смазкой. Делайте продольные надрезы на каждом рулете.
4. Выпекаем при 190 градусах 40-45 минут до золотисто-коричневой корочки.
[ (LT) ]
 

band-landДата: Пятница, конец рабочей недели, 21 Октября 2016, 21:05 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 10
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
ох, столько всего прислали. надо будет на днях что-нибудь склепать  smile со своей руки как-то вкуснее получается
[ (UA) ]
 

anya-volkova-1990Дата: Среда, 14 Декабря 2016, 10:17 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 11
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Я вчера приготовила кейк попсы со сгущенкой http://feminissimo.ru/retsept....oy.html . Это просто нечто! Мой муж и дети были в восторге, теперь просят повторить сегодня этот десерт)
[ (UA) ]
 

alena_kazarinova1Дата: Пятница, конец рабочей недели, 30 Декабря 2016, 04:47 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 12
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
у меня любимая быстрая выпечка - это шарлотка)
[ (RU) ]
 

drapak1990Дата: Понедельник, начало недельки, 20 Марта 2017, 17:07 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 13
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Тоже люблю шарлотку.
[ (UA) ]
 

lubimova892Дата: Среда, 19 Апреля 2017, 17:35 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 14
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
ой шарлоточка классное блюдо и легко готовить
[ (UA) ]
 

fial1771laДата: Пятница, конец рабочей недели, 05 Мая 2017, 12:39 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 15
В доску свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
И я люблю яблочный штрудель.
[ (UA) ]
 

kungeroДата: Понедельник, начало недельки, 22 Января 2018, 01:00 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 16
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Девочки, кто может мне помочь с рецептом тортика? Хочу испечь торт "Красный бархат" как вот здесь https://www.gdetort.ru/shop/zakaz/Torti (мы его заказывали с мужем на день рождение моей  сестры). Торт оказался очень уж вкусным. Вот решилась сама научиться делать такую вкуснотень и не тратить больше деньги. Буду рада, если поможете
[ (BY) ]
 

veramarininaaДата: Понедельник, начало недельки, 19 Марта 2018, 22:19 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 17
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
У меня в запасе есть тортик кучерявый иван, очень простенький и вкусный
[ (US) ]
 

каринкаДата: Понедельник, начало недельки, 19 Марта 2018, 22:46 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 18
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Я по моему знаю этот торт, это бисквитные коржи?
[ (UA) ]
 

ankondrat4Дата: Воскресенье, ура, выходной, 25 Марта 2018, 10:00 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 19
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
ну да)
[ (UA) ]
 

nika777Дата: Среда, 26 Декабря 2018, 18:32 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 20
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Люблю делать торт битое стекло) Легкий и вкусный)
[ (UA) ]
 

anna_sh97Дата: Пятница, конец рабочей недели, 04 Декабря 2020, 13:51 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 21
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Не могу себе позволить десерт, так как соблюдаю диету

Anna, happy wife and mom ❤️
[ (UA) ]
 

Измаильский ФОРУМ » Беседка (обо всем на свете) » Кулинарные рецепты » Пироги, тортики (просто и быстро)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: