[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Измаильский ФОРУМ » Беседка (обо всем на свете) » Философия, религия, самопознание » Кому интересен буддизм. Книги (Кому интересен буддизм. книги)
Кому интересен буддизм. Книги
budmonkДата: Суббота, выходной, 25 Сентября 2010, 00:17 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 1
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Книга с которой можно начинать знакомится с идеями буддизма smile "Искусство быть счастливым"
Довольно легко читается, написана простым языком в виде интервью в соавторстве с Е.С. Далай-Ламой 14
http://geshe.ru/books/HHDLXIV/iskusstvobits4astlivim.pdf

Книга "Этика нового тысячелетия" Е.С. Далай-Лама 14... Маленькая книжка. Лекция.
http://geshe.ru/books/HHDLXIV/etikadlyanovogotisyachaletiya.pdf


Greater in battle than the man who would conquer a thousand-thousand men, is he who would conquer just one himself.
[ (UA) ]
 

Арт-обстрілДата: Суббота, выходной, 25 Сентября 2010, 11:31 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Шановний добродію, що ви тут пропогандуєте іншу віру за рідну православну віру русинів та українців? Єдина правильна віра для українця - православна, бо в ній немає ані омани, ані нечистих спонукань, ані лукавства. Вона не догоджає примхам людей, а тільки закликає жити гідно Бога, який призвав нас у Своє Царство і славу, розумієте мене, чоловіче?

Сообщение отредактировал Арт-обстріл - Суббота, выходной, 25 Сентября 2010, 11:31
[ (UA) ]
 

МикронДата: Суббота, выходной, 25 Сентября 2010, 11:31 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 3
Группа: Удаленные





А правда что буддисты боятся наступить на жуков на дорожке потому када идут метут веником перед собой?
[ (UA) ]
 

budmonkДата: Суббота, выходной, 25 Сентября 2010, 12:32 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 4
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Хм ну это уже совсем крайние случаи smile Я не боюсь убить насекомое случайно, но если есть возможность то стараюсь не убивать. К примеру если оса, ночная бабочка или мухи залетают в дом, то я обычно их ловлю и выпускаю на улицу... Человек слишком большое существо чтобы он мог не убивать животных... Так как мы даже не осознавая убиваем достаточно насекомых. к примеру по исследованиям учёных человек за ночь может проглотить до 10 очень мелких пауков.

Greater in battle than the man who would conquer a thousand-thousand men, is he who would conquer just one himself.
[ (UA) ]
 

budmonkДата: Суббота, выходной, 25 Сентября 2010, 12:37 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 5
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Арт-обстріл, Очень интересно слышать поучения от человека у которого в статусе портрет человека который убивал невинных людей. Стоит только вспомнить его теракт в Польше.
Как по мне нашему православию баптисты, свидетели и прочие христианские секты угрожают куда более чем буддизм. Да и для нашего менталитета религия эта непривычная и её в основном изучают как культуру азии и философию... Я знаю многих людей интересующихся буддизмом но остающиеся христианами да и буддистами они никогда не станут...


Greater in battle than the man who would conquer a thousand-thousand men, is he who would conquer just one himself.
[ (UA) ]
 

maxterdesignДата: Суббота, выходной, 25 Сентября 2010, 12:48 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 6
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
Как долго вы практикуете буддизм? Что вас заинтересовало в этом учении, чем это учение выгодно отличается от других?

Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (UA) ]
 

АсурДата: Суббота, выходной, 25 Сентября 2010, 14:04 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 7
Магистр Измаил-Online
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Награды: 2
Статус: Вышел в реал
Quote (Арт-обстріл)
Єдина правильна віра для українця - православна,

А чего не католицизм?
Разве Бендера не был католиком? Не увязочка выходит, вы Арт-обстріл, избирательно подходите к истории, принимаете только то, что вам выгодно, или я не прав?


И ЧЁ?
[ (UA) ]
 

budmonkДата: Суббота, выходной, 25 Сентября 2010, 16:45 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 8
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
maxterdesign,
главное отличие- это отсутствие веры в абсолют(Бог, Аллах, Кришна...и других бессмертных абсолютных всевидящих, супер-пупер-мега-архи богов smile )... Буддизм не отрицает существования богов, духов, демонов, но говорится о том что они смертны и тоже подчиняются закону кармы(причинно-следственной связи). И всё что в жизни человека происходит - есть следствия его действий и мыслей как в этой жизни, так и в прошлой :).
Буддизм учит как создавать положительные причины, чтобы получить положительные результаты. И как избегать отрицательных действий и мыслей. А так же показывает путь к освобождению своего сознания от причинно следственных связей, освобождению от действия кармы, через развитие своего ума сознания т.е. переход в нирвану.


Greater in battle than the man who would conquer a thousand-thousand men, is he who would conquer just one himself.
[ (UA) ]
 

Арт-обстрілДата: Суббота, выходной, 25 Сентября 2010, 20:23 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (Асур)
А чего не католицизм?
Разве Бендера не был католиком? Не увязочка выходит, вы Арт-обстріл, избирательно подходите к истории, принимаете только то, что вам выгодно, или я не прав?

Та яка до холєри заповзятість? Католіцизм - не українська релігія ажніяк, ви ж полюбляєте статистику, то й подивіться яка релігія в Україні превалює фактично та історично.
Відносно Степана Бандери, героя України, як і Івана Франка, то мені досить легко пояснити вашу помилку словами самого Степана Андрійовича: "Віру треба культивувати і захищати. Нам треба не відмежовувати оборону християнської віри і Церкви від національно-визвольних змагань, тільки зосередити головну увагу і головні зусилля довкола тих найважливіших тверджень, проти яких ворог спрямовує найсильніший наступ”.
[ (UA) ]
 

Арт-обстрілДата: Суббота, выходной, 25 Сентября 2010, 20:31 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (budmonk)
Как по мне нашему православию баптисты, свидетели и прочие христианские секты угрожают куда более чем буддизм. Да и для нашего менталитета религия эта непривычная и её в основном изучают как культуру азии и философию... Я знаю многих людей интересующихся буддизмом но остающиеся христианами да и буддистами они никогда не станут...

Буддізм - хоча й латентно, але вкрай небезпечна релігія через крайнє зосередження на педалюванні психічної енергії окремої людини. Це не моя думка, це думка людей, кто займається релігієзнавством. Доречі, якщо вам так допікає фото героя вашої рідної країни, я можу замінити на іншого.
[ (UA) ]
 

АсурДата: Суббота, выходной, 25 Сентября 2010, 21:54 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 11
Магистр Измаил-Online
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Награды: 2
Статус: Вышел в реал
Quote (Арт-обстріл)
кто займається релігієзнавством

Очень даже интересно узнать в лицах этих знатаков.
Quote (Арт-обстріл)
"Віру треба культивувати і захищати. Нам треба не відмежовувати оборону християнської віри і Церкви від національно-визвольних змагань, тільки зосередити головну увагу і головні зусилля довкола тих найважливіших тверджень, проти яких ворог спрямовує найсильніший наступ”.

С вашего позваления переведу:"Веру надо культивировать и защищать. Нам нужно не отделять оборону христианской веры и Церкви от национально-освободительных соревнований, только сосредоточить главное внимание и главные усилия вокруг тех важнейших утверждений, против которых противник направляет сильный наступление".
Арт-обстріл у меня вопрос: Где здесь ваш кумир что либо говорит о православии, или где он утверждал что либо против друих религий?
Здается мне он был более талерантным, чем вы.
С повагою.


И ЧЁ?
[ (UA) ]
 

МикронДата: Воскресенье, ура, выходной, 26 Сентября 2010, 11:42 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 12
Группа: Удаленные





кста будизм ваще не религия.там бога нет.а религия тока там где есть бог.ну или что то в этом роде,где то читал
[ (UA) ]
 

budmonkДата: Воскресенье, ура, выходной, 26 Сентября 2010, 12:46 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 13
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Микрон, Будди́зм (санскр. बुद्ध धर्म, buddha dharma?; пали बुद्ध धम्म, buddha dhamma, «Учение Просветлённого»[1]) — религиозно-философское учение (дхарма) о духовном пробуждении (бодхи), возникшее около VI века до н. э. в южной Азии. Основателем учения был Сиддхартха Гаутама.

Так что тут всё придельно просто smile http://ru.wikipedia.org/wiki....7%D0%BC

Буддизм многогранен. Сак сам Будда говорил что для людей со слабым умственным развитием - это в основном религия, а для людей с высоким уровнем развития - это в основном философия.


Greater in battle than the man who would conquer a thousand-thousand men, is he who would conquer just one himself.
[ (UA) ]
 

АсурДата: Воскресенье, ура, выходной, 26 Сентября 2010, 13:02 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 14
Магистр Измаил-Online
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Награды: 2
Статус: Вышел в реал
budmonk, а в двух словах отхарактиризовать философию буддизма слабо?
Вон у кришнаитов, философов-импириков, маявади, наш белый лотос и тд, тоже карма и реикарнация есть, говорите почти одно и то же, даже книги одни и те же читаете, чем вы отличатесь?

"ЭКАМ САТ АНЕКАХ ПАНТХАХ" (санскрит)-Истина одна, путей много.


И ЧЁ?

Сообщение отредактировал Асур - Воскресенье, ура, выходной, 26 Сентября 2010, 13:13
[ (UA) ]
 

Арт-обстрілДата: Воскресенье, ура, выходной, 26 Сентября 2010, 16:29 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Quote (Асур)
Нам треба не відмежовувати оборону християнської віри і Церкви від національно-визвольних змагань

Вчитайтеся уважно в слова, добродію. І в мої також. Я закликаю до захисту українських цінностей, до яких належать не лише звичні прапор, герб та гімн, але й такі безумовно важливі атрібути держави, як її мова та релігія. Втративши мову та ігноруючи історичну релігійну ідею країна втрачає самобутність, чи ви не згодні?

Quote (Асур)
Разве Бендера не был католиком? Не увязочка выходит, вы Арт-обстріл, избирательно подходите к истории, принимаете только то, что вам выгодно, или я не прав?

Вчить релігієзнавство. Католицизм - один з напрямків християнства, яке в 11 столітті поділилось на католицьку (західну) і православну (східну).
Католицизм, як і православ`я, визнає священними Сім Святих таїнств Причащання, Покаяння, Миропомазання, Соборування, Священство, Хрещення та Вінчання. Головна розбіжність християнських церков – ставлення до догматів. Ну то й шо?

Quote (Асур)
Очень даже интересно узнать в лицах этих знатаков

Вам призвища назвати? Чи фото? Ви ж їх все одно не знаєте.
[ (UA) ]
 

АсурДата: Воскресенье, ура, выходной, 26 Сентября 2010, 16:48 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 16
Магистр Измаил-Online
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Награды: 2
Статус: Вышел в реал
Quote (Арт-обстріл)
Вам призвища назвати? Чи фото? Ви ж їх все одно не знаєте.

я вас удивлю)
Quote (Арт-обстріл)
Вчить релігієзнавство. Католицизм - один з напрямків християнства, яке в 11 столітті поділилось на католицьку (західну) і православну (східну). Католицизм, як і православ`я, визнає священними Сім Святих таїнств Причащання, Покаяння, Миропомазання, Соборування, Священство, Хрещення та Вінчання. Головна розбіжність християнських церков – ставлення до догматів. Ну то й шо?

Почему тогда православные открещиваются от католиков?
Quote (Арт-обстріл)
І в мої також. Я закликаю до захисту українських цінностей, до яких належать не лише звичні прапор, герб та гімн, але й такі безумовно важливі атрібути держави, як її мова та релігія. Втративши мову та ігноруючи історичну релігійну ідею країна втрачає самобутність, чи ви не згодні?

Почему тогда казаки оказывали сопративление принятию христианства?
Quote (Арт-обстріл)
Я закликаю до захисту українських цінностей,

Украинские ценности - это сколько 10, 20, 100, 1000, 5000 лет. Что для вас время?


И ЧЁ?
[ (UA) ]
 

Арт-обстрілДата: Воскресенье, ура, выходной, 26 Сентября 2010, 17:33 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Quote (Асур)
я вас удивлю)

Добре, це зокрема мої знайомі Тарас Гнесь та Володимир Міренко.

Quote (Асур)
Почему тогда православные открещиваются от католиков?

Quote (Асур)
Почему тогда казаки оказывали сопративление принятию христианства?

Невже я бачу історичні питання!? Ось, нарешті в вас прокинувся інтерес до історії рідної країни, це вже моя маленька перемога як українця. Бажаю успіхів в цій справі, ніколи не піздно вчити історію.

Quote (Асур)
Украинские ценности - это сколько 10, 20, 100, 1000, 5000 лет.

Не рахуйте час, цінності закладуються при створенні держави. Тільки не кажіть, що ви цього не знали.


Сообщение отредактировал Арт-обстріл - Воскресенье, ура, выходной, 26 Сентября 2010, 17:34
[ (UA) ]
 

АсурДата: Воскресенье, ура, выходной, 26 Сентября 2010, 17:52 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 18
Магистр Измаил-Online
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Награды: 2
Статус: Вышел в реал
Quote (Арт-обстріл)
Не рахуйте час, цінності закладуються при створенні держави.

Если наша територя перейдет например к румынии, вы будите ратовать за румынский?
Quote (Арт-обстріл)
Невже я бачу історичні питання!? Ось, нарешті в вас прокинувся інтерес до історії рідної країни,

У меня вопрос к религии, а не к територии
Quote (Арт-обстріл)
Тарас Гнесь та Володимир Міренко

Что-то не встречал этих личностей, как знатоков религоведения, уж простите.


И ЧЁ?
[ (UA) ]
 

budmonkДата: Воскресенье, ура, выходной, 26 Сентября 2010, 18:41 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 19
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Асур, кришнаиты верят в Бога Кришну... Вы читали что я написал ранее smile ? Если вы не из того что я писал ранее не поняли отличия буддизма от других верований и религий то нет мне смысла вам рассказывать глубокие аспекты философии. Вполне возможно Вам совершенно не интересно что я пишу, а Вам просто интересно поговорить :)... Я такое не люблю, так что вы не по адресу smile

Greater in battle than the man who would conquer a thousand-thousand men, is he who would conquer just one himself.

Сообщение отредактировал budmonk - Воскресенье, ура, выходной, 26 Сентября 2010, 18:44
[ (UA) ]
 

АсурДата: Воскресенье, ура, выходной, 26 Сентября 2010, 18:51 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 20
Магистр Измаил-Online
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Награды: 2
Статус: Вышел в реал
budmonk, исправлю вопрос:
последователи Блаватцкой и Рериха, рейки,философы-импирики, маявади, наш белый лотос и тд, все верят в карму и реикарнацию, говорите почти одно и то же, даже книги одни и те же читаете, чем вы отличатесь?


И ЧЁ?

Сообщение отредактировал Асур - Воскресенье, ура, выходной, 26 Сентября 2010, 18:53
[ (UA) ]
 

budmonkДата: Воскресенье, ура, выходной, 26 Сентября 2010, 21:12 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 21
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Асур, Вы таки плохо читали мои посты. Буддизм отрицает наличие будь какого абсолюта. Все остальные религии поклоняются богу или многим богам и ищут в них спасение. А буддизм говорит что спасение от страданий в самом человеке и незачем поклонятся никаким богам. По сути буддизм если объяснять по простому больше похож на атеизм. Но атеисты полностью отвергают наличие мира духовного, а буддисты говорят что он существует но он так же подчиняется тем же законам причины и следствия что и наш физический мир.
Вполне возможно Вас вводит в смущение обряды простирания перед учителями или же перед статуями Будды и священными местами, но это всё методы совершенствования своего сознания и разума и развития определённых качеств.


Greater in battle than the man who would conquer a thousand-thousand men, is he who would conquer just one himself.
[ (UA) ]
 

АсурДата: Понедельник, начало недельки, 27 Сентября 2010, 10:51 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 22
Магистр Измаил-Online
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Награды: 2
Статус: Вышел в реал
Quote (budmonk)
Асур, Вы таки плохо читали мои посты.
Возможно
Quote (budmonk)
Буддизм отрицает наличие будь какого абсолюта.

Quote (budmonk)
Все остальные религии поклоняются богу или многим богам и ищут в них спасение.

Quote (budmonk)
А буддизм говорит что спасение от страданий в самом человеке и незачем поклонятся никаким богам

Quote (budmonk)
По сути буддизм если объяснять по простому больше похож на атеизм.

budmonk, вот у последователей адвайта-веданты, все точно что ты говоришь.
Но по непонятным мне причинам, Шанкарачария (основатель адвайта-веданты), очень критикует буддизм, вернее основные его течения, а вот с мадхьямикой он согласен.
И вот это все вводит в заблуждение, а ответов нет.


И ЧЁ?
[ (UA) ]
 

ФальконеДата: Понедельник, начало недельки, 27 Сентября 2010, 10:55 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 23
Группа: Удаленные





budmonk, а вы буддизмом всерьез увлекаетесь? Буддист ли вы уже? И что вас сподвигло к тому чтобы всерьез заняться буддизмом?
[ (UA) ]
 

budmonkДата: Понедельник, начало недельки, 27 Сентября 2010, 18:55 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 24
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Асур, Хм.. интересно.. но мой уровень знаний не позволяет мне в полной мере сравнивать эти два учения, они похожи насколько мне известно но в адвайта-веданты как мне кажется сохраняется это кастовое отношение к обществу(хотя разные источники говорят совершенно разные вещи) и само по себе учение более эгоистично... так как в буддизме махаяны человек не только сам стремится избавится от страданий но и избавить от страданий другие живые существа... я к сожалению не могу вам более подробно объяснить так как я плохо знаком с учением адвайта-веданты... И как мне кажется именно в буддизме махаяны всё лучше систематизировано..

Фальконе, Да я практикую буддизм. Пришёл я к буддизму путём понимания своего мироощущения. Сначала моё сознание не захотело принимать христианство в связи с противоречиями с моим миропониманием, а после того как я начал интересоваться религиями и нашёл то что очень подходило мне а потом стал углубляться в изучение...


Greater in battle than the man who would conquer a thousand-thousand men, is he who would conquer just one himself.

Сообщение отредактировал budmonk - Понедельник, начало недельки, 27 Сентября 2010, 19:13
[ (UA) ]
 

АсурДата: Понедельник, начало недельки, 27 Сентября 2010, 20:03 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 25
Магистр Измаил-Online
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Награды: 2
Статус: Вышел в реал
budmonk, можно еще небольшой вопросик, наш Белый лотос, является буддизмом, если да то каким?

И ЧЁ?
[ (UA) ]
 

Арт-обстрілДата: Понедельник, начало недельки, 27 Сентября 2010, 22:51 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Quote (Асур)
Что-то не встречал этих личностей, как знатоков религоведения, уж простите.

Дивно, мабуть ви не зі Львова, не з Луцька?
Quote (Асур)
Если наша територя перейдет например к румынии, вы будите ратовать за румынский?

Ні, адже я залишуся в Україні. Логіка. 1 курс університету.
[ (UA) ]
 

budmonkДата: Понедельник, начало недельки, 27 Сентября 2010, 22:54 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 27
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Асур, Белый лотос - у нас это клуб в котором занимаются единоборствами... А насколько известно из сети http://ru.wikipedia.org/wiki....E%D1%81

Greater in battle than the man who would conquer a thousand-thousand men, is he who would conquer just one himself.
[ (UA) ]
 

Арт-обстрілДата: Понедельник, начало недельки, 27 Сентября 2010, 23:04 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Quote (budmonk)
Пришёл я к буддизму путём понимания своего мироощущения

А рідна українська віра вам що, остобридла?
[ (UA) ]
 

МикронДата: Понедельник, начало недельки, 27 Сентября 2010, 23:35 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 29
Группа: Удаленные





кому интересно почему будизм не религия,ни философия а вообще фиг поймеш что-читаем тута http://gnozis.info/?q=node/3896
[ (UA) ]
 

АсурДата: Вторник, 28 Сентября 2010, 09:19 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 30
Магистр Измаил-Online
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Награды: 2
Статус: Вышел в реал
Quote (Арт-обстріл)
А рідна українська віра вам що, остобридла?

Какая именно?
Язычество
Рідна українська національна віра
РПЦ
Українська православна церква Київського патріархату
Київське молодіжне православне братство
Українська автокефальна православна церква
Українська православна церква за кордоном
Українська греко-католицька церква
Элладская (Греческая) православная церков

Арт-обстріл, так какая из приведенных "артодоксальных" (заметьте не все) является рідной.

Арт-обстріл, (уж простит меня budmonk, что оффтопим в его теме), специально для вас нашол замечательную статейку, уверен вам понравиться, если конечно удосужетесь ее прочесть, сдесь выложу ее малую часть:
Християнство сунуло з Заходу на Схід все більше та більше, захоплюючи потроху й Україну. Наші зносини тодішні з Заходом постійно були жвавими — а вони все показували нам блиск зовнішньої західної культури, що була міцно зв'язана з християнством. В Україні помалу назрівала думка прийняти й у себе християнство, а з ним і цю західну культуру; але для цього треба було зломити великий спротив українського народу, що міцно стояв за свою батьківську віру. Думка заведення християнства в Україні в другій половині X віку стає вже питанням часу — не було тільки здібної на це людини. Але скоро й людина ця знайшлася — це був князь Володимир, син того самого Святослава, що так любив ще стару віру батьків своїх.
источник:http://www.ukraine-church.com/


И ЧЁ?

Сообщение отредактировал Асур - Вторник, 28 Сентября 2010, 09:21
[ (UA) ]
 

AllahAkbarichДата: Вторник, 28 Сентября 2010, 15:30 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 31
Султан
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Кому вы молитесь? С кем делитесь мыслями о проблемах, удачах? Кто ваш Отец? Не трава ли вы без корня, носимая ветром перемен?

لا إله إلا الله وأن محمدا رسو الله
[ (UA) ]
 

Арт-обстрілДата: Вторник, 28 Сентября 2010, 21:25 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Quote (Асур)
Язычество
Рідна українська національна віра
РПЦ
Українська православна церква Київського патріархату
Київське молодіжне православне братство
Українська автокефальна православна церква
Українська православна церква за кордоном
Українська греко-католицька церква
Элладская (Греческая) православная церков

Ось, бачите, я тут також буддистської із ісламською не бачу. І навіть улюбленої для Чорновецкього іудаїстської. Тож про шо кажемо, панове?
А рідна, то перша історична.

Quote (Асур)
Арт-обстріл, (уж простит меня budmonk, что оффтопим в его теме), специально для вас нашол замечательную статейку, уверен вам понравиться, если конечно удосужетесь ее прочесть, сдесь выложу ее малую часть:
Християнство сунуло з Заходу на Схід все більше та більше, захоплюючи потроху й Україну. Наші зносини тодішні з Заходом постійно були жвавими — а вони все показували нам блиск зовнішньої західної культури, що була міцно зв'язана з християнством. В Україні помалу назрівала думка прийняти й у себе християнство, а з ним і цю західну культуру; але для цього треба було зломити великий спротив українського народу, що міцно стояв за свою батьківську віру. Думка заведення християнства в Україні в другій половині X віку стає вже питанням часу — не було тільки здібної на це людини. Але скоро й людина ця знайшлася — це був князь Володимир, син того самого Святослава, що так любив ще стару віру батьків своїх.

Так, чудово, як бачимо і Володимир не знав про то, що можна було обрати той же буддизм наприклад.
[ (UA) ]
 

АсурДата: Вторник, 28 Сентября 2010, 21:50 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 33
Магистр Измаил-Online
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Награды: 2
Статус: Вышел в реал
Quote (Арт-обстріл)
А рідна, то перша історична.

Значить все таки язичництво, адже саме воно було до християнства)


И ЧЁ?
[ (UA) ]
 

budmonkДата: Вторник, 28 Сентября 2010, 23:55 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 34
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Асур, да язычество штука очень интересное. Как и шаманизм smile Так что предлагаю вернутся к истокам smile
статейка заумная и немного видно непонимание автора в вопросе о котором он говорит, так как я предполагаю что он ознакомлен с буддизмом из сомнительных источников. В статье проскальзывают определённые идеи, но поняты они неверно smile


Greater in battle than the man who would conquer a thousand-thousand men, is he who would conquer just one himself.

Сообщение отредактировал budmonk - Вторник, 28 Сентября 2010, 23:59
[ (UA) ]
 

MatranntДата: Суббота, выходной, 09 Сентября 2023, 11:41 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 35
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Какие еще есть варианты?
[ (UA) ]
 

BrenatДата: Суббота, выходной, 09 Сентября 2023, 11:46 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 36
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Я увлекаюсь тарологией https://tarotcards.com.ua/ru/product-category/books/ прочла много интересных книг, есть своя оригинальная колода ТАРО, иногда хорошим людям гадаю...
[ (UA) ]
 

Измаильский ФОРУМ » Беседка (обо всем на свете) » Философия, религия, самопознание » Кому интересен буддизм. Книги (Кому интересен буддизм. книги)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: