[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Измаильский ФОРУМ » Профессиональный форум (литература, музыка, графика ...) » Авторская ПРОЗА измаильчан » "Песнь морского ежа в период гона..." Е.Андриянова (Измаил, Одесская обл., Украина)
"Песнь морского ежа в период гона..." Е.Андриянова
АлёнушкаДата: Вторник, 14 Апреля 2009, 16:58 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Курортный роман или Песнь морского ежа в период гона в полнолуние
- Боже мой, Лёлечка! Какой замечательный рингтончик! – восхищённо прошептала пухлогубая блондинка подруге в мобильный, - Бегу-бегу посмотреть у кого! Цём-цём-цём, Лёличка! Перезвоню!
А за окном виллы, по лестнице которой уже бежала в розовых туфельках пухлогубая блондинка, лилась чудесная музыка – кто-то перебирал струны арфы, и, казалось, это морской лёгкий бриз, оставив пляж с надоевшими ему гуляющими в темноте парочками, которые время от времени вытаскивали из подошв морских ежей сладко улыбаясь при этом друг другу и произнося что-то наподобие пароля: «Ах! Какой замечательный вечер!» с неизменным отзывом: «О! Твои глаза сияют ярче, чем звёзды!», так вот, казалось это сам морской ветер, заглянув на тихую улочку, коснулся арфовых струн и полилась, запела-задышала неземная мелодия… Лялечка – та самая пухлогубая блондинка в розовых туфельках и в мало что скрывающем розовом пеньюаре – уже бежала, нет, летела к садику, куда выходило окошко её комнаты, дабы заполучить на свой мобильный, украшенный розовеньким стеклянным поросёночком усыпанным блёстками, вожделенный рингтон. Лялечка уже вся горела от предвкушения. Её, по секрету сказать – силиконовый, но официально – самый что ни на есть натуральный бюст, высоко вздымался и грозил безжалостно расправиться с еле сдерживающим его пеньюаром. Вот, вот она долгожданная минута: сейчас, ещё шаг и Лялечка увидит обладателя этих прекрасных звуков, которые можно закачать в свой мобильный и после, ненароком, словно кто-то звонит, включать мобильный в кругу друзей, дабы вызвать их восхищение и зависть. Лялечка уже видела, ощущала, как ласкают её восхищённые взгляды, как вытягиваются лица окружающих и как все представители мужского пола хотят быть только с ней, потому что именно она – Лялечка – обладательница самого оригинального, самого неповторимого рингтона… Сладко-смущённая улыбка уже готова была расцвести на её пухлых губках, и слова, столпившись возле жемчужных, отбеленных колгейтом, зубок вот-вот должны были сорваться и понестись на волнах серебрящегося хорошо поставленного, благодаря регулярному просмотру рекламы модного парфюма, голоса. Но, им не суждено было в этот замечательный вечер прозвучать симфонией маленьких женских желаний.
- Эдуард! Мерзкий, мерзкий человечишка! Что ты здесь делаешь?! Ну почему ты всегда появляешься только для того, чтобы сломать мне жизнь?!!
- Любимая, но…
- Ни слова! Ни слова мерзкий человек! Убирайся! И забери эту чудовищную раму с проволокой, здесь французский садик, а не свалка!
- Это арфа, любимая… Я специально брал уроки, чтобы сыграть тебе «Лунный свет» Дебюсси…
Но «любимая» уже не слышала. Гневно ступая розовыми туфельками по свежее вскопанной клумбе с только сегодня высаженными анютиными глазками, Лялечка, громко всхлипывая, шла обратно, к своему временному гнёздышку, и жизнь казалась ей пресной, серой и практически законченной. «Как, как теперь мне вернуться домой? Светусик привезёт из Индии этот их балахон, не помню как называется, Ритусик наверняка сделает татуировку в Японии, а я? Что я привезу из этой гадкой поездки, из этой дурацкой Ривьеры? О, моя жизнь прошла зря!». Так, или примерно так думала бы Лялечка, если бы, конечно умела думать такими сложными фразами. К счастью, мысли Лялечку посещали редко и так, мимоходом, поэтому она и не могла долго накручивать себя, как люди умные и высокоинтеллектуальные, чтобы потом было что рассказывать психотерапевту или, за отсутствием оного на курорте, проводить глубокий самоанализ с самовнушением. Лялечка справлялась значительно быстрее и проще: на то у неё был мобильный телефон и верная подруга Лёлечка – к последней мысли не залетали даже мимоходом, поэтому всё, что говорила Лялечка, Лёлечка слушала аки пророчества.
- Лёлечка, у меня будет удар! Грипир… герпер… гипертанический (уф, выговорила!) слёт, э-э-э кризис… Лёлечка, ты представляешь…
В это время, абсолютно убитый горем Эдуард грустно сидел на тех самых анютиных глазках, по которым несколько минут назад уходила оскорблённая в лучших чувствах Лялечка. Эдуард понимал, что такая девушка конечно же должна быть неприступна и добиться её будет очень сложно, но пытался изо всех сил. Ради Лялечки он научился рисовать и создал удивительную картину, где изобразил любимую в платье, состоящем из лепестков роз и орхидей. Ради Лялечки он научился писать стихи и ему даже предложили издать книгу любовной лирики – настолько хороши оказались его творения. И вот, теперь, провалился последний его план завоевания любимой: Дебюсси не смог тронуть её сердце и растопить лёд отгораживающий от Эдуарда. Что делать дальше Эдуард не знал. Ему казалось, что всё уже испробовано и нет средства каким можно было бы покорить эту гордую, неприступную (и от того ещё более притягательную) Лялечку.
- Не спиться?
Эдуард сначала не отреагировал на реплику оброненную кем-то. Через пару минут сознание прояснилось, но легче Эдуарду не стало: кто мог здесь говорить на русском языке, если вокруг, кроме Лялечки разумеется, одни иностранцы? Да и голос, который прозвучал рядом, никак не мог принадлежать любимой. Эдуард огляделся, но никого, кроме большого рыжего кота не увидел. Вздохнул, понимая, что от несчастной любви у него начались слуховые галлюцинации и снова собрался погрузиться в свои невесёлые мысли.
- М-да… Женщины… - глубокомысленно заметил тот же голос.
Эдуард вздрогнул.
- Да ты не парься, найдём мы и на эту «лялечку» ключик с загогулинками.
- Кто здесь? – спросил Эдуард, внутренне почти убеждённый, что разговаривает сам с собой.
- Прости, чувак, забыл представиться: Факел.
- ??? – Эдуард понимал, что безумие может принимать разные формы, особенно у людей творческих, но не смог вспомнить ни одного случая, когда кто-то разговаривал с факелами.
- Ну кот я. Обыкновенный дворовой московский кот. И раньше имя у меня было вполне человеческое – Рыжик, ничем я из толпы не выделялся. Так нет, надо было этому придурку-эзотерику сюда меня привезти. Вот здесь Факелом и прозвали. От слова фак. Ну ты знаешь как оно переводится. А я, между прочим, не виноват, что дети эзотерика какое первое слово выучили тем и назвали.
Только сейчас Эдуард понял, что огромный рыжий кот, сидящий рядом с ним, и есть тот самый «галюцинаторный» собеседник.
- Так ты, что говорить умеешь?
- Я ж тебе сказал, что меня подобрал эзотерик. Ну и ставил на мне всякие опыты. Он когда меня увидел первый раз, сказал, что видит на мне знак, мол я не простой кот, особенный, могу будущее предсказывать и всякое такое, и что в прошлой жизни я был известным шансонье, а значит уже готов прочувствовать сложные человеческие судьбы и моя миссия не подъезды обссыкать, а пользу людям приносить. А я тогда просто голодный был и собирался перекусить одноглазым голубем, которого не первый день до того выслеживал. Да этот кассандр недоделанный влез со своими «знаками». Ладно, не будем о прошлом. Ты чего кислый такой? Из-за бабы, что ли?
- Она не… - возмутился было Эдуард
- Ладно-ладно, понял. Миль пардон! Я чего вообще к тебе подсел-то, помочь могу.
- Ты? Помочь?
- Ага. Я ж эту барышню давно наблюдаю и разговоры её телефонные каждый день слушаю. Не специально. Получается так. Я ж здесь живу, по крыше хожу вот и слышу.
- То есть ты хочешь сказать, что знаешь, о чём Лялечка мечтает?
- Хи-хи-хи! Да какой там мечтает, она бредит новым рингтончиком на свой телефончик!
- Не понял.
- Где тебе! Ой, не могу, какие ж вы люди смешные, чес слово! Он «не понял»! А чё тут понимать? Я у своего эзотерика многому научился… Пойдём-ка, купишь мне пару сосисок (черепаховый суп уже жрать не могу – поперёк горла стоит), а я тебе по дороге всё объясню.
Эдуард и его спутник удалились в ночь. Странная это была пара. Но чем-то они были похожи: то ли рыжим цветом шерсти, пардон, волос, то ли мягкой походкой, а может просто тем, что оба сходили с ума от страсти. Правда предмет страсти Эдуарда был постоянен, а у Факела таких предметов каждую весну возникало от 5 до 25, однако по силе страсть их одинаково зашкаливала, и в голову ударяла не по-детски. Наверное, потому Факел и понимал трагедию Эдуарда, что сам не раз сталкивался с холодностью противоположного пола.
* * *
А на следующее утро Лялечка стала обладательницей самого удивительного и неповторимого рингтона, какой только можно себе вообразить – пение морского ежа призывающего самку в период гона в полнолуние – такое происходит раз в сто лет и на глубине не менее 200 метров, как объяснил Лялечке счастливый Эдуард по дороге домой. Лялечка была настолько счастлива, что даже позволила Эдуарду контрабандой провезти в её сумочке какого-то рыжего кота, правда, так и не поняла, зачем Эдуарду это животное – ведь в свете нынче модны болонки и мопсы, но всё же решила, что от моды можно ждать чего угодно.
В общем, все в этой истории в конце концов обрели своё счастье. Только эзотерику пришлось пережить утрату: куда-то пропал его ясновидящий кот Fuck El, но эзотерик решил, что это кармическое наказание за недостойное отношение к животным в прошлой жизни и с новыми усилиями принялся корректировать свою карму, создав приют для бездомных животных Швейцарии.
[ (UA) ]
 

Измаильский ФОРУМ » Профессиональный форум (литература, музыка, графика ...) » Авторская ПРОЗА измаильчан » "Песнь морского ежа в период гона..." Е.Андриянова (Измаил, Одесская обл., Украина)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: